Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

A 3ª face

Seg | 17.06.19

No chinês é que é barato

IMG_20190616_170351.jpg

 

Uma embalagem foi adquirida numa drogaria tradicional.

Outra, foi comprada na loja do chinoca.

 

Uma embalagem com um quilo custou 0,80 €.

Pela outra, com 800 gramas, paguei 1,25  (o que dá 1,56 por quilo).

 

Pergunta para queijinho: qual é a do chinês?

 

E já agora, quem quer alvitrar sobre o que ando a tramar com pó de gesso?

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.